вторник, 3 апреля 2012 г.

Результаты конкурса - исследования "В поисках истины"

Предлагаю вашему вниманию результат работы нашей команды "Акварель" в проекте "Экоград". Вы все прекрасно видели, какой эксперимент мы проводили. Его результаты мы представили с помощью сервиса Stixy.
Нажмите на эту ссылку и вы увидите нашу работу.

Кроме этого эксперимента мы проводили исследование проблемы загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами.
Чаще всего ваши любимые напитки (Кола, Фанта, Спрайт, Лимонад и даже обычная минеральная вода) выпускаются в пластиковых бутылках. А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что происходит с этими бутылками после использования?



Результатом нашего исследования стала экологическая сказка. Её вы тоже можете посмотреть на странице нашей команды.

С 3 по 6 апреля в нашей школе пройдет конкурс поделок из пластиковых бутылок. Приглашаем всех творческих, активных, неравнодушных к проблемам окружающей среды принять участие в этом конкурсе.
Выставка пройдет под названием "Вторая жизнь пластиковой бутылки".

Мы ждем ваших креативных идей воплощения обычной пластиковой бутылки в нечто необыкновенное и удивительное.

Всем успехов!

2 комментария:

  1. Молодцы! Интересно было познакомиться с этапами Ваших исследований. Обязательно оглашу на уроке окружающего мира итоги Вашей работы своим первоклашкам. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Андреевна, я очень рада, что наши исследования пригодятся для Вашей работы. Изучение влияния газированных напитков на семена растений проводили шестиклассники, но баночки с такими известными названиями не оставили без внимания почти все классы, поэтому на уроке всегда приходилось объяснять о том, что это такое у меня на подоконнике и зачем. Забавно, и в то же время очень полезно получилось не только для нашей команды, но и для просвещения других школьников.

      Удалить